Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Марвин Кирхгофер продолжит выступления в серии GP3 за команду ART Grand Prix, за которую провёл предыдущий год. Для 20-летнего немца это будет второй сезон в GP3.

Кирхгофер считается одним из самых талантливых пилотов своего поколения. В 2012-м году он стал победителем немецкой Формулы Masters, в 2013-м - чемпионом немецкой Формулы 3. В прошлом году в GP3 Марвин одержал одну победу, ещё шесть раз поднимался на подиум, и закончил сезон на третьем месте.

Марвин Кирхгофер: «Я очень рад, что в этом году буду выступать за ART Grand Prix! Цели на сезон вполне понятны, я с большим нетерпением жду начала чемпионата. Я очень горжусь тем, что сохранил место в команде, и я совершенно уверен, что мы добьёмся хороших результатов, так как в прошлом году мы уже демонстрировали отличные гонки».

Теги: марвин, кирхгофер, пилот, немецкой

Читайте также: Гонщик Trident Оскар Туньо одержал победу в воскресной гонке серии GP3 в Австрии. Это первая победа колумбийца в GP3, и вторая подряд – для его команды, так как в субботу успех праздновал напарник Оскара, Лука Гиотто. Второе третье места заняли пилоты ART Grand Prix Марвин Кирхгофер и Эстебан Окон. С поула на реверсивной решётке стартовал Ральф Бошунг, финишировавший вчера восьмым, однако лидировал он недолго – уже на старте его опередил Марвин Кирхгофер. В результате аварии сошли Алекс Палоу и Альфонсо Селиш, а Вархауг так и не смог начать гонку, оставшись в боксах после прогревочного круга. Несколько мгновений спустя ярко выступивший в субботу Антонио Фуоко столкнулся со своим напарником по Carlin Янном Маденборо, после чего врезался ещё и в Сэнди Стувика. Фуоко и Стувик после этого сошли, а Маденборо пришлось посетить боксы, и он откатился в хвост пелотона. На трассе появился автомобиль безопасности. После рестарта лидировал Кирхгофер, его преследовали Эстебан Окон и Лука Гиотто. Казалось, именно они будут бороться за победу в гонке, однако у Туньо, стартовавшего только девятым, было другое мнение. После первых кругов он оказался шестым, но последовательно опередил Бошунга, Бернсторффа, Гиотто, Окона и Кирхгофера, а к финишу успел оторваться от преследователей более чем на 3 секунды. Кирхгофер и Окон финишировали следом – особой борьбы между напарниками не было. На последнем круге Бернсторфф пытался обогнать Гиотто в борьбе за четвёртую позицию, но итальянец жёстко пресёк его атаку, вытеснив соперника на траву. Результаты готовятся… Источник: F1News