Привет и славному городу Ashburn от фанов McLAREN

➥
 ➥

Команда Ferrari неплохо выглядит на зимних тестах – по сравнению с прошлым годом прогресс очевиден, но руководитель Скудерии Маурицио Арривабене призывает не делать поспешных выводов...

Маурицио Арривабене «Первоочередная задача в том, чтобы команда вновь стала единым целым, чтобы все работали в одном направлении. Я не верю в то, что чемпиона можно назвать уже зимой. Да, мы добились очевидного прогресса по сравнению с прошлым годом, но я не стану утверждать, что мы будем бороться за чемпионский титул, что сможем опередить Mercedes.

Я твердо стою на земле, но рассчитываю на прогресс. В команде хорошая атмосфера – это очень важно для меня. У нас выступают два фантастических гонщика – Себастьян Феттель и Кими Райкконен, но вполне естественно, что если все складывается хорошо, напарник становится вашим главным соперником».

Пятница 20 Февраля 2015 16:02

Теги: арривабене, титул, годом, прогресс

Читайте также: Лукас Ауэр – главная надежда австрийского автоспорта. 23-летний гонщик третий сезон выступает в кузовной серии DTM за заводскую команду Mercedes и подаёт большие надежды. В этом году он одержал три победы и считался одним из претендентов на титул, однако его соперники выступали явно стабильнее, поэтому Лукас завершил сезон только на 6-й строчке личного зачёта. В финальной гонке 2017 года, прошедшей в воскресенье в Хоккенхайме, он финишировал 10-м, а чемпионом стал Рене Раст, занявший 2-е место. В течение года мы не раз писали о том, что Ауэр в недалёком будущем может оказаться в Формуле 1, однако его родной дядя Герхард Бергер, ныне один из руководителей серии DTM, намекал, что подобные перспективы станут реальностью только при условии именно стабильных результатов. Теперь Бергер подтвердил это вполне категорично в интервью Bild: «Когда я вспоминаю лучшие гонки Лукаса, то понимаю, что он уже готов к Формуле 1. Хорошо видно, сколь велик его потенциал. Но все эти разговоры не имеют смысла, пока он не выиграет титул в DTM. Если ему это не удалось в 2017 году, значит, он должен победить в следующем. Цель именно такая. Конкретно о Формуле 1 речь никогда на заходила. У него трёхлетний контракт с Mercedes, который истекает в 2018 году, и сейчас Лукас должен набираться опыта, чтобы в итоге выиграть титул. И когда эта цель будет достигнута, тогда можно ставить вопрос: каким может быть следующий шаг? Он всегда хотел выступать в Формуле 1, и летние тесты вместе c Force India стали первым шагом в этом направлении. Но сначала надо стать чемпионом DTM, а это непросто». Источник: F1News

Риккардо: Борьбу за титул пока придётся отложить

Тото Вольфф: Мы хотим отстоять титул

Фернандо Алонсо: Мне не хватает борьбы за титул

Боттас: Моя единственная цель – титул

Мика Сало: Нико сделал свой выбор