➥
 ➥

Хейкки Ковалайнен, завершивший карьеру в Формуле 1 в конце 2013 года, делает успехи в ралли, популярнейшем в Финляндии виде автоспорта. В субботу завершилось зимнее Arctic Lapland Rally, в котором бывший пилот Renault F1, McLaren и Caterham занял 3-е место в классе и 6-е в общем зачёте.

«Арктическое ралли завершилось, мы 6-е в абсолюте и 3-и в классе. Весёлые соревнования, и за всю неделю мы ни разу не вылетели с трассы!» - пишет Хейкки на своей странице в Twitter.

Победа же досталась семикратному чемпиону Финляндии Юхе Сало, выступавшему в одном экипаже со штурманом Марко Салминеном.

В другой точке земного шара, которая находится от финской Лапландии примерно в 3,5 тысячах километров, на трассе классического Rally Monte-Carlo в субботу отличился ещё один бывший гонщик Формулы 1, Роберт Кубица.

Поляку не повезло в пятницу, он дважды вылетал с трассы и серьёзно повредил свой Ford Fiesta RS, потеряв немало времени и выбыв из числа претендентов на награды. Но сегодня поляк, понимая, что ему уже нечего терять, решил рискнуть и показал отличную скорость: он с убедительным преимуществом выиграл один из спецучастков, а на двух других финишировал вторым. Rally Monte-Carlo финиширует в воскресенье.