Покупаем на Ebay

Делимся опытом, мнениями и советами по приобретению атрибутики в разных интернет-магазинах
Dima_R
Уважаемый фанат
Контактная информация:

Re: Покупаем на Ebay

Сообщение#121 » 31 мар 2013, 14:20

McLaren F-1 писал(а):Эх, чуть не выиграл вчера Бергера http://i.ebayimg.com/t/Minichamps-F1-Mc ... ~60_12.JPG
Почему-то краснобелые макларены ооооочень дорогие.

Ну, дорого, то чемпіони, Прост, Сенна. А Бергери, я ось нещодавно по 13 Фунтів вигравав... Ще теж не платив, чекаю ще декілька аукционів.

Aleksandr.Loboda
Интересующийся Формулой-1
Контактная информация:

Сообщение#122 » 03 май 2013, 18:53

Здравствуйте! Подскажите, полжалуйста, есть кто-нибудь кто покупал на Ebay копии шлемов гонщиков... Хочу купить копию шлема Кими Райкконена! Стоит не дешево! Нормально все доставляют? Никаких проблем? Спасибо!

Dima_R
Уважаемый фанат
Контактная информация:

Сообщение#123 » 05 май 2013, 09:59

Aleksandr.Loboda писал(а):Здравствуйте! Подскажите, полжалуйста, есть кто-нибудь кто покупал на Ebay копии шлемов гонщиков... Хочу купить копию шлема Кими Райкконена! Стоит не дешево! Нормально все доставляют? Никаких проблем? Спасибо!

Ну мені поки що всі посилки, що я купував доходили нормально. Деякі трохи затримувались, але ніяких проблем з доставкою не було. Але бували випадки, коли товар був пошкоджений під час пересилки, в основному відшкодовували мені частково або повністю. Бувало, що товар в реалі був не такий по кондиції як на фото, тобто на фото часто все гаразд, а по факту, наприклад, модель, а в неї фарба покоцана...
Коли купуєш щось нове і в серйозного продавця, наприклад, в магазині, то там завжди все гаразд.
Шлеми не купував, якось вони мені не цікаві...

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#124 » 05 май 2013, 16:43

Покупал телефоны и модельки ф1, всегда все доходило нормально. Лучше конечно, доставка DHL
Изображение

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#125 » 20 сен 2013, 17:50

Други помогите, выиграл аукцион на немецком ебей. Возможна оплата следующими методами:

Cash on collection, Bank transfer

Я выбрал Bank transfer, но реквизитов для оплаты не получил, зато появилась возможность поставить отметку, что деньги отправлены, но куда теперь слать хз, написал продавцу, но очень трудно общаться на немецком. Попросил его написать мыло пайпал или номер карты мастеркард или виза. Какие еще способы оплаты есть? очень хочу оплатить посылку.
Изображение

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#126 » 25 сен 2013, 15:51

Спасибо за ответы. В общем интересно получилось.
Скинул немец реквизиты для оплаты, я поехал по банкам в моем городе, т.к. через приват24 переводить деньги стремно. Зашел в один банк и на выходе незаметил стеклянную дверь и разбил его головой :D
После переговоров с начальником отделения мне предложили разделить расходы пополам, всего 1500 грн. Я не согласился, нашел в окрестностях завод по производству стеклопакетов, заказал и с помощью установщика поменял им стекло, все обошлось 360 грн. Кстати, выбивал стекло в макокуртке, таким образом помогая сохранить сложившийся имидж команды далеко за пределами трассы. :ple:
Поездив еще по банкам, мне так и не предложили адекватных условий перевода. Я начал просить у немца номер карты, любой кредитки. Он отказался, говорит это опасно, боюсь, и написал свой пейпел. Вот сразу блин нельзя было написать а? Я бы хоть на 360 грн не попал бы. Перевел ему деньги позачера вечером. Вчера посылка была отправлена DHL в украину, сегодня статус посылки:
Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: http://www.meest-express.com.ua/)

На украинском сайте ничего не ищется, естественно, позвонил на их горячую линию, девушка сказала, что посылка с этим номером к ним еще не поступила. Вероятно еще лежит на таможне. Стоимость посылки 140 евро, поэтому должна пройти таможню без проблем.
Раньше с германии все доходило нормально, надеюсь в этот раз к дню рождения дочки придет. Буду держать вас в курсе событий :)
Вот кстати эта железная дорога на розетке: http://rozetka.com.ua/piko_57195/p120296/
Изображение

Dima_R
Уважаемый фанат
Контактная информация:

Сообщение#127 » 01 окт 2013, 21:50

McLaren F1 писал(а):Спасибо за ответы. В общем интересно получилось.
Скинул немец реквизиты для оплаты...

Привіт, Сергій!
На жаль раніше не побачив твого повідомлення...
В мене був досвіт співпраці з німцями, через банківський рахунок. Справа в тому, що саме німці не дуже полюбляють ПайПал, бо там, я так розумію, треба % платити за зняття грошей. Прямо, як ми, українці. :) То вони пропонують переводити їм гроші на банківський рахунок. В такому разі, мабуть, ризик більше ніж через ПайПал, бо там система тобі гарантує повернення грошей, якщо ти не отримаєш товар в продовж місяця. Але в мене все проходило нормально, продавці попадались добропорядні, та і Ібей мабуть цю тему теж контролює.
Із мінусів такої оплати, це процент за SWIFT переказ грошей. Я теж перший раз шукав різні варіанти, щоб зекономити, але найвигідніші умови - це Приват24. По перше не треба нікуди йти і нічого відкривати, бо всі банки, в тому числі і Приват, коли я звертався у їхні відділення, пропонували для виконання переказу відкрити рахунок валютний. На фіга воно мені треба, для разового переказу? Отож в Приват24 заповнюєш форму, попередньо той кому ти переказуєш гроші повинен тобі дати код свого банку і рахунку. Всі банки світові мають свої коди, SWIFT - це глобальна система. Коміссія за переказ через Приват24 складає, вірніше складала, може щось зараз змінилося - 12$ або 12 Евро, в залежності від валюти яку переводиш + 0,5 відсотка суми. Здається так...

П.С. Зі склом прикро вийшло... Співчуваю! Вийти в закриті двері хотів?! Як би ти в Америці так вийшов, то мабуть не ти банку винен був би, а вони тобі оплатили б відпочинок на Канарах, бо ти міг там в них і отримати травми несумісні з життям! Затаскав би по судам...

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#128 » 02 окт 2013, 06:15

Да я уже разобрался, что через приват дешевле всего, но к счастью он дал пайпал. А посылка до сих пор едет, еще во Львове, хоть и прошла границу.
Изображение

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#129 » 03 окт 2013, 19:28

Посылочка уже в Донецке, поеду завтра к ним в офис, авось уже пришла.
Изображение

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#130 » 04 фев 2015, 15:24

Пришел ваучер на 10 фунтов. Но так как мне сейчас не до ибея, да и в Крыму сайт не работает
Подарю код любому желающему, пишите.
Изображение

Вернуться в «Покупка атрибутики»