Сайт болельщиков команды McLaren Racing

Краш-тест (crash test)

Межсезонье и всё такое прочее
Здравствуйте, болельщики Формулы 1. Заглянула на форум в поисках роликов, как болиды участников чемпионата проходят краш-тест, но не нашла. Очень любопытно - дайте ссыль, если есть на форуме такие видео-ролики, плз.
lepestok писал(а):Здравствуйте, болельщики Формулы 1. Заглянула на форум в поисках роликов, как болиды участников чемпионата проходят краш-тест, но не нашла. Очень любопытно - дайте ссыль, если есть на форуме такие видео-ролики, плз.
Последний краш-тест был буквально вчера:
phpBB [video]

Все живы и здоровы, а откуда такой интерес именно к краш-тестам?
А-а-а-а! Не успела посмотреть! А почему вы на форуме большинство таких роликов, что не показывается видео?

У меня у подруги муж любит смотреть гонки формулы 1, когда по телику показывают. И, главное, звук врубает на всю громкость. В квартире все аж ревет. Мы несколько раз смотрели, мне больше всего нравится, когда болиды сходят с дистанции. Точнее, слетают )) Интересно, они не сильно страдают? Именно машины? Ведь если проходят краш-тест, то должны уцелеть после такого?
lepestok писал(а):А-а-а-а! Не успела посмотреть! А почему вы на форуме большинство таких роликов, что не показывается видео?

У меня у подруги муж любит смотреть гонки формулы 1, когда по телику показывают. И, главное, звук врубает на всю громкость. В квартире все аж ревет. Мы несколько раз смотрели, мне больше всего нравится, когда болиды сходят с дистанции. Точнее, слетают )) Интересно, они не сильно страдают? Именно машины? Ведь если проходят краш-тест, то должны уцелеть после такого?
Потому, что размешение таких роликов, это нарушение авторских прав владельцев телетрансляций. И они их оперативно удаляют.
Краш-тесты в первую очередь предназначены для того, что бы не пострадал при аварии пилот! Даже если от машины оторвёт все что вокруг кокпита пилота, он не должен пострадать. А вообще машина Формулы-1 довольно хрупкая. Одни колёса не закрытые чего стоят, ну и крылья тоже хрупкий элемент, правда при повреждениях в гонке их можно относительно быстро заменить.
П.С. Аварии, конечно смотрятся зрелищно, но не надо забывать, что в любой момент можем увидеть смерть гонщика! Намного приятней наблюдать красивую борьбу и обгоны, когда пилоты с ювелирной точностью, выполняют свою работу.
У меня сын интересуется гонками. Этот форум у него в закладках. Хочет стать гонщиком, бредит этим. А где можно начать карьеру гонщика в Киеве? Где можно тренироваться? И насколько это травмоопасно для подростков?
lepestok писал(а):
У меня у подруги муж любит смотреть гонки формулы 1, когда по телику показывают.
Мой сын тоже любитель смотреть. С друзьями помешаны на этом. Да ладно бы смотрели только, а то уже планы на будущее строят. Тренироваться хотят. А я как увижу такие сходы с дистанции, мне плохо. :surprised:
Natali_ писал(а):У меня сын интересуется гонками. Этот форум у него в закладках. Хочет стать гонщиком, бредит этим. А где можно начать карьеру гонщика в Киеве? Где можно тренироваться? И насколько это травмоопасно для подростков?
Автоспорт, очень дорогой вид спорта, там без миллионов своих или спонсорских делать нечего! Для начала можно на картодроме попрактиковаться, я думаю...
Natali_ писал(а):
lepestok писал(а):
У меня у подруги муж любит смотреть гонки формулы 1, когда по телику показывают.
Мой сын тоже любитель смотреть. С друзьями помешаны на этом. Да ладно бы смотрели только, а то уже планы на будущее строят. Тренироваться хотят. А я как увижу такие сходы с дистанции, мне плохо. :surprised:
Я знаю в Киеве хороший картодром. Сначала пусть там покатается, если будет стабильно выходить из 41 секунды на круге, может участвовать в полупрофессиональном чемпионате. Если всех уделает, тогда может смело переходить на что-нибудь серьезное. До стоит это очень дорого.
Академика Глушкова просп. 9, Киев
Вот круг по трассе:
phpBB [video]
Да в Киевев надо искать секции картинга, картингистов. У нас в Харькове постоянно устраивают раз в году картинговые гонки. Я даже виртуально с одним картингистом знакома была.

Нагуглила вчера, что эти гоночные болиды еще и легкие неимоверно по весу бывают! Сегодня уже точную цифру не могу назвать, но вчера она меня абсолютно поразила своей мизерностью! У меня совсем другие представления об этих машинах были.
Всего 1 посетитель :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 1 гость (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (8039) здесь было 07 авг 2016, 02:22

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость