Сайт болельщиков команды McLaren Racing

Художественные фильмы о гонках

Записи этапов,фильмы,ролики...
Гран При - самый лучший фильм о Формуле 1 из всех, которые я когда-либо видел.
Изображение

Название: Гран При
Оригинальное название: Grand Prix
Год выхода: 1966
Жанр: Приключения, Драма
Продолжительность: 2:48
Режиссер: Джон Франкенхаймер /John Frankenheimer/
В ролях: Джеймс Гарнер /James Garner/, Эва-Мари Сент /Eva-Marie Saint/, Ив Монтан /Yves Montand/, Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune/, Брайан Бедфорд /Brian Bedford/, Джессика Уолтер /Jessica Walter/
О фильме: Личная жизнь и любовь четверых профессиональных автогонщиков, сыгранных Монтаном, Гарнером, Сабато и Бедфордом, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками в этом захватывающем приключенческом фильме. Герои картины, рискуя жизнью, сражаются за победу в ряде важных европейских соревнований серии Формула-1, включая Гран При Монако и Монте Карло.
Примечания: Лучшая картина о мире Формулы-1, сразу же получившая культовый статус среди фанатов.

* Слегка перекрашенный McLaren M2B был использован в фильме Джона Франкенхаймера "Гран-При". В кадре за рулём болида во время реальных гонок был именно Брюс Макларен в шлеме персонажа фильма - мифического гонщика Пита Арона, которого сыграл Джеймс Гарнер.

Смотреть фильм Гран При: здесь
скачать фильм можно: тут

Брюс Макларен за рулём M2B в фильме Гран При:
Изображение

интересное совпадение, Пит Арон - герой фильма, выиграл первый гран-при для команды "Ямуро", в роли машин которой использовался McLaren M2B. И спустя 2 года Брюс также выиграл на своей машине первую победу для Макларен. Также в Бельгии.

Дни грома
Days of Thunder

Изображение
год 1990
страна США
слоган «Cruise like Thunder.»
режиссер Тони Скотт
сценарий Роберт Таун, Том Круз
продюсер Джерри Брукхаймер, Джералд Р. Молен, Дон Симпсон
оператор Уорд Рассел
композитор Ханс Циммер
жанр боевик, мелодрама, спорт, ...
бюджет $60 000 000
сборы в США $82 670 733
сборы в мире + $75 250 000 = $157 920 733

Гонщик Коул Трикл молод и мало кому известен, но он не боится скорости и на полном ходу может вписаться в самый крутой поворот. На гонках главным соперником Коула становится более опытный спортсмен Роуди Бернс. Но ни Коул, ни Роуди не доходят до финишной черты: происходит сильное столкновение, в результате которого соперники оказываются в одной больничной палате. Коул временно теряет зрение, и потому не может оценить красоту своего окулиста, Клер Левики. Зрение быстро возвращается, но Клер предупреждает Коула, что ему нельзя возвращаться в опасный спорт до полного выздоровления. Раздосадованные отстранением от участия в соревновании, Роуди и Коул устраивают зрелищную гонку на инвалидных колясках по больничным коридорам. Эти двое найдут в себе силы вернуться на настоящую трассу, и один из них возьмёт главный приз…

смотреть

Нехватает до общего знаменателя еще Winning с Полом Ньюманом,и Le Mans...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
все никак нет времени его залить

Не подскажешь ответ на неприличный вопрос?гипотетически-в rmvb записи гонок бывают?просто давали ссыль мне на китайский торрент,там сезон Ф1 якобы в DVD5 умещалсо..ссылку я продинамил

Re:

Grindkor писал(а):Не подскажешь ответ на неприличный вопрос?гипотетически-в rmvb записи гонок бывают?просто давали ссыль мне на китайский торрент,там сезон Ф1 якобы в DVD5 умещалсо..ссылку я продинамил

Такого не встречал, есть официальный обзор от ФИА. Ща в личку скину ссыль на один трекер, специализирующийся исключительно на гонках.

У меня скорость неприлична мала,вот поэтому интересуюсь малым размером видео..

Re:

Grindkor писал(а):У меня скорость неприлична мала,вот поэтому интересуюсь малым размером видео..

если ты с Украины, то вопрос решаем.

Россия,сэр!

:) у меня тожа скорость (не ахти), Россия
Всего 2 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 2 гостя (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
Больше всего посетителей (8039) здесь было 07 авг 2016, 02:22

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя