Red Bull Racing

Обсуждение команд-соперников McLaren
cdl
Интересующийся Формулой-1
Контактная информация:

Re: Red Bull Racing

Сообщение#31 » 01 апр 2011, 16:50

Alex Shef писал(а):резина разная, вполне возможно это разные стадии гонки, разная загрузка топливом да и Быки возможно на торможении, вот на этой фотке, которую ты выкладывал на том форуме Быки смотрятся как все, у Маруси даже наклон вперед даже выше

Резина разная, но износ вроде сопоставим, размеры колес условно одинаковые, а вот развал-схождение разные, но даже если колеса и отличаются в пределах 1 см, то между днищами и крыльями разница поболее. И у РБ даже на глаз видно что "зад" болида задран вверх... А про количество топлива нам не узнать, и не узнать про распределение веса по болиду, что тоже важно...

Леший
Контактная информация:

Сообщение#32 » 01 апр 2011, 17:02

в общем, чтобы понять, нужно фото болидов сбоку, в одной фазе гонки, на прямой, тогда будет ясно наклоняется ли машина быков вперед

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#33 » 01 апр 2011, 17:11

Alex Shef писал(а):резина разная, вполне возможно это разные стадии гонки, разная загрузка топливом, да и Быки возможно на торможении, вот на этой фотке, которую ты выкладывал на том форуме Быки смотрятся как все, у Маруси наклон вперед даже выше

Когда Маруся будет по скорости наравне с быками, тогда обязательно и её сравним.
Изображение

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#34 » 01 апр 2011, 17:12

Alex Shef писал(а):в общем, чтобы понять, нужно фото болидов сбоку, в одной фазе гонки, на прямой, тогда будет ясно наклоняется ли машина быков вперед

Я надеюсь на следующее, фотки попали в сеть, верней сравнения. Вдруг найдется вменяемый человек, подкованный и без мании величия, который все объяснит.
Изображение

Леший
Контактная информация:

Сообщение#35 » 01 апр 2011, 17:18

ну если Быки действительно наклоняются и имеют от этого выгоду в плане прижима, то единственный вменяемый человек, который может объяснит как это все работает, боюсь, будет Эдриан, а от него мы навряд ли дождемся таких комментариев :)

cdl
Контактная информация:

Сообщение#36 » 01 апр 2011, 17:56

В свете последних обсуждений сейчас пересматриваю Австралийский ГП в хорошем качестве практически ПОКАДРОВО в надежде выудить нужные скриншоты... И обратил внимание, что в связи с не идеально ровным асфальтовым покрытием, буквально на соседних кадрах (при 50фпс) положение переднего крыла (и/или днища) может быть разным (то выше, то ниже в связи с работой подвески), поэтому выудить что-то объективное и интересное пока не удается... При этом даже на глазок заметно что задняя часть РБ приподнята по сравнению с МП4-26, хотя может и навнушал...
Более того, я вот что подумал, у команды МакЛарен есть официальный сайт (и твиттер и фэйсбук) и в прошлом году на вопросы болельщиков они отвечали, плюс у них есть обученные и натренированные люди, которые могут комментировать различные (в т.ч. технические вопросы) и которые уже наверняка ответили на те вопросы до которых мы еще не додумались. У нас же есть вопросы, пытаясь ответить на которые каждый из нас строит догадки из серии как 500 лет назад: "земля круглая или плоская?". Поэтому, учитывая, что за спрос денег не берут, давайте обратимся к ним. Можно по следующей схеме: в течении нескольких дней отбираем самые интересующие нас вопросы, утверждаем, формулируем, переводим и отправляем от имени сайта. А там, о чудо!!!, Гуливер нас заметил:-)
Хотя мне бы на их месте было бы приятно иметь таких болельщиков.
Ну так что? "Стучите и Вам откроют"!?
ПС: И о себе заявим, а там глядишь и "межгалактический шахматный турнир в Васюках":-) ("кэпки" брэндированные нам вышлют:-)

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#37 » 01 апр 2011, 18:03

cdl писал(а):ПС: И о себе заявим, а там глядишь и "межгалактический шахматный турнир в Васюках":-) ("кэпки" брэндированные нам вышлют:-)

Давайте просто спросим у них, почему на этих фотках?
http://mclarenf-1.com/index.php?page=srs&s=11&a=28&b=27

Зад у РБ приподнят и крыло ниже чем у Феррари и Макларен?
Я думаю долгую мессагу писать долго и напряжно.
Изображение

cdl
Контактная информация:

Сообщение#38 » 01 апр 2011, 18:09

McLarenF-1 писал(а):
cdl писал(а):ПС: И о себе заявим, а там глядишь и "межгалактический шахматный турнир в Васюках":-) ("кэпки" брэндированные нам вышлют:-)

Давайте просто спросим у них, почему на этих фотках?
http://mclarenf-1.com/index.php?page=srs&s=11&a=28&b=27

Зад у РБ приподнят и крыло ниже чем у Феррари и Макларен?
Я думаю долгую мессагу писать долго и напряжно.

... А кто говорил, что будет легко?! Хотя сложного ничего нет, главное захотеть. Я могу оказать содействие с переводом, если гуру в английском среди нас нет, и может создать отдельную ветку (топик) по этой теме, до вечера субботы или воскресенья формулируем и согласовываем запрос/вопрос (возможно у кто нибудь еще подкинет интересную тему), а потом отправим...

Dima_R
Уважаемый фанат
Контактная информация:

Сообщение#39 » 01 апр 2011, 19:29

Даже одного беглого взгляда на эти фотграфии достаточно, что бы сделать вывод, что все эти сравнения НЕКОРРЕКТНЫ. Не занимайтесть ерундой, товарищи!

McLaren F1
Основатель
Контактная информация:

Сообщение#40 » 01 апр 2011, 20:11

Dima_R писал(а):Даже одного беглого взгляда на эти фотграфии достаточно, что бы сделать вывод, что все эти сравнения НЕКОРРЕКТНЫ. Не занимайтесть ерундой, товарищи!

Почему?
Изображение

Вернуться в «Команды»